Наталья Тимакова купила дом в Латвии за 1,3 млн евро

Латвийский Телеканал ТВ-3 показал сюжет о том, что пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова и ее муж Александр Будберг купили дом в Юрмале. Стоимость дома составила 1,37 млн евро. Площадь участка, который принадлежит семье российской чиновницы, 2704 кв.м, а площадь главного здания — 416 кв.м. Кроме того, по данным журналистов, Александр Будберг получил в Латвии вид на жительство. 

Что касается источника денег для покупки такой недвижимости, то мы снова видим классику путинской власти. До «момента присасывания» Тимакова и Будберг были журналистами «Коммерсанта» и «МК», больших средств у них быть не могло.
Немножко погосударственничали — Тимакова прямо на госслужбе, Будберг в госбанке ВТБ — и вот уже могут без ипотеки купить дом за 1,3 миллиона евро, штука совершенно немыслимая для самого высокопоставленного госслужащего и в Европе, и в США.

— политик и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный 

https://navalny.com/p/4548/

, источник: Навальный

Полет над гнездом сумасшедшего губернатора

Николай Иванович Меркушкин был губернатором Мордовии, которую его клан превратил в личную собственность. Сейчас его перевели в Самарскую область, где он снова не забывает о бизнес-интересах своей семьи и партнеров. Вот их мы и решили посмотреть — понятно же, что сам на себя Меркушкин ничего не оформляет.

К отставке Бельянинова: отряд ФБК облетел его дачу

Позавчера все поражались найденным у чиновника Бельянинова десяткам миллионов рублей. На самом деле, в этом нет ничего удивительного. Мы в Фонде борьбы с коррупцией решили более пристально взглянуть на то, как живет Андрей Бельянинов.

Царь-квартира Игоря Шувалова стоит как 600 обычных квартир, над которыми он смеялся

«Нам показали сегодня квартиры 20м2, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье...»

Эта цитата вице-премьера Шувалова, произнесенная им при осмотре 20-метровой квартиры в Казани, мгновенно разлетелась по интернету и обрела статус модного мема.

Мем уже всем порядком поднадоел, но сегодня у нас есть замечательный повод к нему вернуться. Взглянуть, так сказать, под новым углом.

Показать еще новости
Закрыть