Фонд борьбы с коррупцией нашел у министра обороны Сергея Шойгу дворец за 18 млн долларов

ФБК выяснил, что своячница министра Елена Антипина владеет участком земли площадью 9000 кв.м с расположенным на нем особняком рядом с деревней Жуковка на Рублевке. Стоимость этой недвижимости оценивается в $18 млн. Ранее земля принадлежала 18-летней дочери Сергея Шойгу Ксении. 

В Фонде борьбы с коррупцией подсчитали, что ни сама Антипина, ни министр обороны, ни его дочь на легальные доходы купить такую недвижимость на Рублевке не могли. За 2010-2012 года семья Шойгу заработала 173 млн руб, при этом его супруга купила в это же время квартиру в элитном жилом комплексе «Воробьевы горы», которая оценивается в сумму от 103 до 223 млн руб. На основании этих данных ФБК призывает проверить Сергея Шойгу на предмет незаконного обогащения. 

«Поразительная же наглость. Человек, который всю жизнь находится на госслужбе, который тщательно культивирует образ аскета, близкого к народу, отстраивает себе адский дворец на Рублевке на деньги непонятного происхождения. При этом сначала записывает его на 18-летнюю дочь, а потом на сестру жены (чтобы не нашли). В любой нормальной стране такой человек должен пулей вылетать с госслужбы и приземляться прямиком на скамью подсудимых» 
— сотрудник отдела расследования ФБК Георгий Албуров 
http://alburov.ru/2015/10/shoygy/

, источник: Георгий Албуров

Полет над гнездом сумасшедшего губернатора

Николай Иванович Меркушкин был губернатором Мордовии, которую его клан превратил в личную собственность. Сейчас его перевели в Самарскую область, где он снова не забывает о бизнес-интересах своей семьи и партнеров. Вот их мы и решили посмотреть — понятно же, что сам на себя Меркушкин ничего не оформляет.

К отставке Бельянинова: отряд ФБК облетел его дачу

Позавчера все поражались найденным у чиновника Бельянинова десяткам миллионов рублей. На самом деле, в этом нет ничего удивительного. Мы в Фонде борьбы с коррупцией решили более пристально взглянуть на то, как живет Андрей Бельянинов.

Царь-квартира Игоря Шувалова стоит как 600 обычных квартир, над которыми он смеялся

«Нам показали сегодня квартиры 20м2, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье...»

Эта цитата вице-премьера Шувалова, произнесенная им при осмотре 20-метровой квартиры в Казани, мгновенно разлетелась по интернету и обрела статус модного мема.

Мем уже всем порядком поднадоел, но сегодня у нас есть замечательный повод к нему вернуться. Взглянуть, так сказать, под новым углом.

Показать еще новости
Закрыть